Réserver un taxi à Cornillon-sur-l'Oule
  • >
  • Drôme >
  • Cornillon-sur-l'Oule

Réserver un taxi ou VTC à Cornillon-sur-l'Oule (26510)

Pour réserver un taxi à Cornillon-sur-l'Oule consulte la liste des taxis cornillonais ci dessous avec les téléphones directs des artisans qui résident ou stationnent sur la commune ainsi que les bornes et stations le cas échéant.

Chauffeurs de taxis à Cornillon-sur-l'Oule

Un seul taxi est référencé comme stationnant ou résidant sur Cornillon-sur-l'Oule.

  • Combe Marcelle

    Adresse: Le Village - 26510 Cornillon Sur L Oule
    Stationnement:

    04 75 27 21 73

Chauffeurs dans les environs

Voici la liste des taxis les plus proches de Cornillon-sur-l'Oule. Pensez à vérifier leur commune de stationnement.

Passager d'un taxi conventionné

Taxis conventionnés CPAM
à Cornillon-sur-l'Oule (26)

Vous souhaitez effectuer un déplacement pour des raisons médicales. Dans certaines conditions (Sur prescription d'un médecin) ce trajet peut être pris en charge par la Caisse Primaire d'Assurance Maladie (CPAM) du département Drôme (26). Cette dernière fournit d'ailleurs sur demande la liste officielle des artisans agréés. Vous pouvez également consulter notre liste.

Liste taxis conventionnés

Combien coute un taxi entre Cornillon-sur-l'Oule et Valence ou Nyons

Les courses de taxi entre Cornillon-sur-l'Oule et Valence ou Nyons sont les plus fréquentes.

  • Entre Cornillon-sur-l'Oule et Valence

    Trajet : 86.6kms | Durée : 95 à 110min.

    210.2€ à 314.1€

  • Entre Cornillon-sur-l'Oule et Nyons

    Trajet : 33.9kms | Durée : 44 à 51min.

    83.7€ à 124.4€

Calcul de tarif

Vous prévoyez de vous déplacer en taxi et souhaitez estimer combien vous coutera votre course? Cela est possible en quelques clics pour tous les trajets: Transfert vers l'aéroport le plus proche ou pour la gare voisine... Calculez le prix de votre déplacement.

Tarifs, prix pratiqués dans le département
Drôme (26)

Tarifs applicables pour le département Drôme (26) en 2026:

Prise en charge: 2,35€
Tarif Km - Aller Retour: 1,20€ ou 1,80€ (Nuit et Dimanche)
Tarif Km - Aller Simple: 2,40€ ou 3,60€ (Nuit et Dimanche)
Tarif horaire jour: 29,26€ - Nuit: 29,26€ (Lors de l'arrêt du véhicule)

Vous souhaitez connaitre le prix d'un trajet? Estimez le tarif de votre course assez précisement en utilisant notre outil de simulation ci dessus.

Visiter

A propos de Cornillon-sur-l'Oule

Cornillon-sur-l'Oule est une commune qui rassemble moins d'une centaine d'habitants à l'année. La demande et l'offre de taxis ou de VTC y est par conséquent plutôt restreinte. La liaison entre Cornillon-sur-l'Oule et Nyons est l'un des trajets les plus effectués.

Communes des environs

Quelques communes ou villes proches de Cornillon-sur-l'Oule :

Réserver un taxi ou un VTC
dans une autre ville du département